pt老虎机,pt老虎机平台

反映空挂户无法补办身份证问题

来源:南岔县营商环境建设监督局 发布时间:2022-10-10

留言时间:2022年10月04日
    答复时间:2022年10月05日
    来信内容:南岔县居民周春辉咨询,其身份证意外丢失,10月4日上午其到建国派出所补办身份证,工作人员告知其户籍所在社区无住房(无法提供哪个社区、建国委2组所在社区),属于空挂户,如想补办身份证需要将桦阳村户籍转到晨明镇(桦阳村有一住房),在晨明镇派出所补办身份证,其咨询此政策是否合理,希望有关部门予以解答。

答复单位:南岔县公安局

答复意见:周先生您好,工作人员已联系您本人,您称身份证已办理,民警回答因空挂户需要人户一致,符合户口管理规定,但因特殊情况无法迁户口的空挂户也可办理居民身份证。